Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 
Klassensprecher Schuljahr 2018 / 2019

schuelerrat 2019 1 

  #####                                                                                 
 #     #   ####   #    #  #    #  ######  #       ######  #####   #####     ##    ##### 
 #        #    #  #    #  #    #  #       #       #       #    #  #    #   #  #     #   
  #####   #       ######  #    #  #####   #       #####   #    #  #    #  #    #    #   
       #  #       #    #  #    #  #       #       #       #####   #####   ######    #   
 #     #  #    #  #    #  #    #  #       #       #       #   #   #   #   #    #    #   
  #####    ####   #    #   ####   ######  ######  ######  #    #  #    #  #    #    #   
                                                                                                       
Wir, die Schülervertretung, möchten zusammen mit dem Schülerrat, eine Zusammenkunft von den Klassensprechern, den Eltern und der Schulleitung ein besseres und symphatischeres Schulleben ermöglichen. Wir kümmern uns zusammen um Probleme, Ideen und Veränderung an und in der Schule.Dazu möchten wir die Kommunikation zwischen den Schülern und Lehrern verbessern.
Erreichbar sind wir über die E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Klasse/
Kurs
Klassenleiter/ Tutor Schülersprecher Stellvertreter

5/1 Frau Birkner
Emma Seidel
Noah Niemann
5/2 Frau Stephan
Klara Bergmann
Luis Seybold
5/3 Frau Wiedenbach
Johanna Richter
Vincent Wolf
5/4 Frau Gleisberg
Pita Beyer
Cassidy Haase
5/5 Frau Weimer Nils Krembs Clara Bauer

6/1 Frau Rose
Alina Jatzkowski
Florian Marx
6/2 Herr Rösler
Johannes Zein
Nils Wilhelm Karsupke
6/3 Frau Ritter
Vivien Gebert
Lisa Marie Seifert
6/4 Herr Schitke
Anne Frommhold
Pauline Raatz

7/1 Herr Schoeler
Emil Fleischer
Colin Kellner
7/2 Herr Press
Amy Colditz
Charlotte Krenz
7/3 Herr Schneider
Martina Koulouri
Stelle Engelhardt
7/4 Frau Neuhaus
Lara Lorenz
Jannis Hönig

8/1 Frau Becker
Lena Espenhain
Maximilian Bleicher
8/2 Frau Stariradewa-Erkert
Alina Reymann
Henning Schwenke
8/3 Frau Pohl
Anne Dietrich
Luka Hösler
8/4 Herr Förster
Helena Nawroth
Nico Lehmann

9/1 Frau Kretzschmar
Nicola Piosek
Yvette Kohlmeier
9/2 Frau Kirsten
Melissa Müller
Vivien Pamela Kuhmeiser
9/3 Frau Schröck Anne Splettstößer
Roland Junghans
9/4 Herr Bathke
Johanna Pahlig
Josephine Heitkämpfer

10/1 Frau Braun
Michael Tabler
Jolina Bahndorf
10/2 Frau Szyltowski
Sebastian Hornung
Lilli Höfer
10/3 Frau Sander
Nils Welker
Tamino Rohland
10/4 Frau Feist
Mohamed Hammoud
Nina Dreßler

11/1 Frau Elschner
Amelie Müller
Andre Jost
11/2 Frau Friedrich
Saskia Hauschild
Bruno Meyer
11/3 Herr Fromm
Celina Hildebrandt
Luise Rose
11/4 Herr Stinka
Vincent Richter
Michelle Friedrich
11/5 Frau Stoiber
Max Glöckner
Jonas Jungmann

12/1 Frau Guschel
Ole Leander Mielke
Alexander Ziemann
12/2 Frau Götz
Lilly Schlüter
Richard Schwittay
12/3 Frau Oeser
Paul Podbielski
Tom Barthel
12/4 Herr Heilmann
noch unbesetzt
John Forst
12/5 Frau Pfefferkorn
Marvin Strankmüller
Niklas Bohne
12/6 Herr Stolz noch unbesetzt noch unbesetzt

Kontakt

Adresse

Gymnasium "Am Breiten Teich" Borna             
Am Breiten Teich 4
04552 Borna

Telefon

03433/208290                               

Email

webmaster@gymnasium-borna.de                   

     
verbr    sport    schulpreis    mint    siegel sor  Partner fürs Leben

Impressum & Datenschutz