Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 
Klassensprecher Schuljahr 2019 / 2020

schuelerrat 2019 1 

  #####                                                                                 
 #     #   ####   #    #  #    #  ######  #       ######  #####   #####     ##    ##### 
 #        #    #  #    #  #    #  #       #       #       #    #  #    #   #  #     #   
  #####   #       ######  #    #  #####   #       #####   #    #  #    #  #    #    #   
       #  #       #    #  #    #  #       #       #       #####   #####   ######    #   
 #     #  #    #  #    #  #    #  #       #       #       #   #   #   #   #    #    #   
  #####    ####   #    #   ####   ######  ######  ######  #    #  #    #  #    #    #   
                                                                                                       
Wir, die Schülervertretung, möchten zusammen mit dem Schülerrat, eine Zusammenkunft von den Klassensprechern, den Eltern und der Schulleitung ein besseres und symphatischeres Schulleben ermöglichen. Wir kümmern uns zusammen um Probleme, Ideen und Veränderung an und in der Schule.Dazu möchten wir die Kommunikation zwischen den Schülern und Lehrern verbessern.
Erreichbar sind wir über die E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Klasse/
Kurs
Klassenleiter/ Tutor Schülersprecher Stellvertreter

5/1 Frau Hummel Malte Grieser Mira Sporbert
5/2 Frau Braun Henrik Schäfer Nelly-Tanisha Öhlert
5/3 Frau Riemann Jannis Paulin Schröder Mirjam Ballan
5/4 Frau Sänger Anni Walter Maurice Tamo
5/5 Frau Hoffmann Maja Köhler Amelie Thiermann

    
6/1 Frau Birkner Emma Seidel Bruno Groß
6/2 Frau Linke
6/3 Frau Wiedenbach Johanna Richter Vincent Wolf
6/4 Frau Gleisberg Melissa Gottwald Jacob Pahlig
6/5 Frau Weimer Hendrik Wolfram Sally Frühauf
  
   
7/1 Frau Rose Alina Jatzkowski Florian Marx
7/2 Herr Rösler
7/3 Frau Ritter Lisa Marie Seifert Nelly Ulbricht
7/4 Herr Schitke Anne Frommhold Helen Frank
    
8/1 Herr Schoeler Emil Fleischer Colin Kellner
8/2 Herr Press Amy Colditz Charlotte Krenz
8/3 Herr Schneider Arne Siebert Lilly Kirchner
8/4 Frau Neuhaus Lara Fabienne Rothe Lenny El Schuster
    
9/1 Frau Becker Isabell Broske Lena Maria Espenhain
9/2 Herr Garnatz Alina Reymann Sophie Berger
9/3 Frau Feist Anne Dietrich Pia Flack
9/4 Herr Förster Cecile Scherpe Helena Nawroth
    
10/1 Frau Kretzschmar Haley Günther Nicola Piosek
10/2 Frau Kirsten Melissa Müller Victoria Bischoff
10/3 Frau Schröck Anna Pryba Roland Junghans
10/4 Herr Bathke Johanna Pahlig Paula Hinz
    
11/1 Frau Götz Zacharias Zurbrügg Sophie Nachreiner
11/2 Herr Heilmann Lea Gebert Kea Seidel
11/3 Frau Hahn Nina Dreßler Laetitia Staude
11/4 Frau Pohl Michael Tabler -
11/5 Frau Pfefferkorn Yannick Michaelis Sebastian Rosse
    
12/1 Frau Elschner Amelia Müller André Jost
12/2 Frau Friedrich
12/3 Herr Fromm Luise Rose Celine Hildebrandt
12/4 Herr Stinka Vincent Richter Michelle-Sophie Friedrich
12/5 Frau Stoiber Lorenz Weidinger Benjamin Bialon

Kontakt

Adresse

Gymnasium "Am Breiten Teich" Borna             
Am Breiten Teich 4
04552 Borna

Telefon

03433/208290                               

Email

webmaster@gymnasium-borna.de                   

     
verbr    sport    schulpreis    mint    siegel sor  Partner fürs Leben

Impressum & Datenschutz